1.√3tg x+1=0

2. cos x=1

3.2sin2x-√2=0

4. sin x = √2/2

5. cosx/3=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 13:39
    0
    1. 3tgx - 1 = 0

    3tgx = 1

    tgx = 1/3

    x = arctg (1/3) + Пn 2. x = 2 Пn, n принадлежит Z 3.3*син (2 х) + 2 * (син (х)) ^2=0

    син (2 х) = 2*син (х) * косин (х)

    6*син (х) * косин (х) + 2 * (син (х)) ^2=0

    3*син (х) * косин (х) + (син (х)) ^2=0

    син (х) * (3*косин (х) + син (х)) = 0

    Произведение равно 0, когда любой из множителей равен нулю

    син (х) = 0

    х=пи*к1, где к1-целые числа

    3*косин (х) + син (х) = 0

    Делим на косин (х)

    3+танг (х) = 0

    танг (х) = - 3

    х=арктанг (-3) + пи*к2, к2 - целые числа

    4. х = п/4 + 2 кп и х = 3 п/4 + 2 кп 5. х/3 = ⁺₋arccos (-1/2) + 2πn, n принадлежит Z

    x/3 = ⁺₋ 2π/3 + 2πn, n принадлежит Z