Решить уравнение 2 (х+3) - х=15

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 09:27
    0
    2 (x+3) - x=15

    2x+6-x=15

    x=15-6

    x=9
  2. 6 апреля, 11:08
    0
    2 (х+3) - х=15

    2x+6-x=15

    сокращаем то есть 15 переносим в лево с отрицательным знаком что бы прировнять

    x-9=0

    x=9