Длина рамки на20 см больше от ширины найди длину рамки если сумма длины 4 хсторон 3 м60 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:25
    0
    Ширина рамки - х см

    длина рамки - х+20 см

    3 м 60 см=360 см

    х+х+20+х+х+20=360

    4 х+40=360

    4 х=360-40

    4 х=320

    х=320:4

    х=80 (см) - ширина

    80+20=100 (см) - длина. проверка: 80+100+80+100=360 (см) = 3 м60 см

    100 см=1 м

    Ответ: 1 метр длина рамки