Длина рамки для портрета на 20 см больше ширины. Найдите длину рамки, если сумма четырёх сторон равна 3 м60 см?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:50
    0
    Длина (L) = x

    Ширина=x+20

    x+x + (x+20) + (x+20) = 360

    4x+40=360

    4x=320

    x=320/4

    x=80.

    80cm-Длина

    Ширина=х+20=100 см

    Ответ: 80 см-L