Длина рамки для портрета прямоугольной формы на 20 см больше чем её ширина. Найди длину сторон рамки, если её периметр 3 м 60 см?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 06:12
    0
    360/20=18 (см)

    Ответ; 18 см длина рамки
  2. 26 января, 06:27
    0
    Пусть ф-ширина тогда длинна (х+20)

    2 (2 х+20) = 362

    4 х+40=362

    4 х=322

    х=80.5

    длинна=100.5