длина прямоугольной рамки портрета 20 см. Чему равна ее ширина, если периметр этой рамки равен 70 см?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 01:54
    0
    пусть х - ширина

    (х+20) * 2=70

    2 х+40=70

    2 х=70-40

    2 х=30

    х=15

    ответ 15 см
  2. 28 августа, 02:41
    0
    Р=2 (а + б)

    70=40 + 2 б

    2 б=30

    б=15

    Ответ: 15 см.