Найдите неизвестный член пропорции: 40/11,1 = Х/2,22

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:45
    0
    Вот. Нужно ккрест накрест умнажать:

    40*2,22=11,1*х

    х=40*2,22/11,1

    х=8
  2. 16 января, 04:28
    +1
    Теория:

    В пропорции произведение крайних членов равно произведению средних.

    Решение:

    40 : 11,1 = x : 2,22

    11,1x = 40 ·2,22

    11,1x = 88,8

    x = 88,8 : 11,1

    x = 8

    Ответ: 8