Скорость катера в стоячей воде 21 км/ч, а его скорость по течению реки 25 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:00
    0
    1) 25-21=4 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 21-4=17 (км/ч)

    Ответ: 17 км/ч
  2. 21 января, 13:31
    0
    1) 25 - 21 = 4 (км/ч) - разница скоростей стоячего катера и во время течения.

    2) 21 - 4 = 17 (км/ч).

    Ответ: скорость катера против течения равна 17 км/ч.