Стоят четыре ящика с лимонадом и пять ящиков с минеральной водой в каждом ящике шесть бутылок сколько всего бутылок с лимонадом и минеральной водой? помогите решить задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 11:12
    0
    4*6=24 б в 4 ящиках

    5*6=30 б в 5 ящиках

    24+30=54 бутылки всего.

    2 способ

    (4+5) * 6=54 бут вснго
  2. 24 июня, 12:01
    0
    1 способ

    1) 4*6=24 лимонада

    2) 5*6=30 минеральной воды

    3) 24+30=54 всего бутылок

    2 способ

    1) 4+5=9 ящиков

    2) 9*6=54 всего бутылок