Скорость моторной лодки в стоячий воде 14 км в час а скорость течения реки 2 км в час Сколько времени потратит моторная лодка на движение от 1 пристани до другой и обратно, Если расстояние между пристанями 48 км?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:50
    +3
    14 + 2 = 16 это скорость станции по течению.

    14 - 2 = 12 это скорость против течения.

    48 / 16 = 3 время потратившая лодка плывя по течению

    48 / 12 = 4 время против течению.

    3 + 4 = 7 (часов) весь путь