Три соседки готовили обед на общей плите. первая принесла 10 поленьев, вторая 8 поленьев, а у третьей дров не было она угостила своих соседок дав им 9 яблок. как соседки должны поделить яблоки по справедливости.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:24
    0
    1) 10+8=18 (п) всего поленьев на топку. 2) 18:3=6 (п) должно быть от каждой соседки 3) 10-6=4 (п) дала первая для третьей 4) 8-6=2 (п) дала вторая для третьей. 5) 9:6=1,5 (ябл) надо отдать за одно полено 6) 1,5*4=6 (ябл) даем первой соседке 7) 1,5*2=3 (ябл) даем второй соседке. Ответ: 6 и 3 яблок