Представь число 20 в виде двух слагаемых, сумма квадратов которых равна 232

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:58
    0
    Я бы решала так, а не методом подбора
  2. 5 октября, 12:21
    0
    20=14+6, возведём в квадрат 14^2=196,6^2=36; 196+36=232.