Из суммы чисел 31 и 49 вычесть частное чисел 45 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:34
    +1
    1) находим сумму чисел 31 и 49

    31+49=80

    2) частное 45 и 15 - это:

    45:15=3 - это частное

    3) и последнее вычитываем:

    80-3=77

    (31+49) - (45:15) = 80-3=77
  2. 3 мая, 11:29
    +1
    31+49=80

    45:15=3

    80-3=77