Рассчитайте зарплату сотрудника если его оклад 9000 руб. доплата за выслугу лет 20% от оплаты вычесть под. н-13%

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:28
    0
    Оклад это 100% еще 20% доплата, итого 120%

    9000*120/100 = 90*120=10800 рублей зарплата плюс доплата.

    Начислили ему 100%, налог 13%, значит, получил он 100-13=87%

    Тогда 10800*87/100=108*87=9396 рублей он получил на руки