Сократите дробь x^2+12x+35/x^2-49 Решение написать подробно!

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:43
    0
    X² + 12x + 35

    По теореме Виета:

    x1 + x2 = - 12

    x1·x2 = 35

    Значит корни уравнения:

    x1 = - 7

    x2 = - 5

    Значит мы можем представить выражение x² + 12x + 35 как (х+5) · (х+7)

    А выражение х²-49 как (х-7) · (х+7)

    (х+5) · (х+7) / (х-7) · (х+7) = (х+5) / (х-7)