Турист, скорость которого 4,5 км/ч, потратил на свой путь 3,2 часа. с какой скоростью он пройдет этот путь за 2,4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 04:34
    0
    4,5*3,2 = 14,4 км путь туриста

    14,4:2,4 = 6 км ч
  2. 17 июня, 05:04
    0
    1) 4,5*3,2=14,4 (км) - весь путь

    2) 14,4:2,4=144:24=6 (км/ч)

    Ответ: 6 км/ч.