Помогите решить уровнение! (80-х) •5+20=370

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 02:09
    0
    (80-x) * 5+20=370.

    (80-х) * 5=370-20

    (80-х) * 5=350

    80-х=350:5

    80-х=70

    х=80-70

    х=10
  2. 1 октября, 02:58
    0
    (80-х) * 5+20=370

    420 - 5 х=370

    -5 х=370-420

    -5 х=-50

    5 х=50/5

    х=10