Данная функция y=x^5+2x^3 является:

1) четная

2) нечетная

3) ни четной, ни нечетной

4) общего вида

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:37
    0
    F (-x) = (-x) ^5+2 (-x) ^3=-x^5-2x^3=-f (x)

    нечетная