турист из деревни Добрынино шел по левому берегу реки со скоростью 4 км/ч. На своем пути турист обнаружил на берегу плот. В 10 ч 30 мин он сел на плот и продолжил свой путь в деревню Иваново, которая находилась в 6 км от начала пути туриста. Если бы с начала своего путешествия турист поплыл бы на лодке в деревню Иваново, то он потратил бы всего 1 час на свое путешествие и успел бы на концерт в дом культуры, который начался в 11 часов. Какое наибольшее число минут концертной программы успеет посмотреть Турист, если концерт длится 125 минут, а течение реки 2 км/ч? Как быстрее всего туристу добраться обратно в деревню Добрынино?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:01
    0
    6-4=2 км осталось проплыть туристу до Иваново.

    2:2=1 час будет плыть

    10,5+1=11,5 часов (11 ч 30 мин.) турист прибыл на концерт в Иваново.

    11,5-11 = 0,5 часа=30 мин уже шел концерт.

    125-30=95 мин успеет посмотреть турист.

    0,5*4+2=4 км расстояние между Добрынино и Иваново

    4:4=1 час нужен туристу вернуться обратно в Добрынино пешком.

    Ответ: 95 мин. посмотрит концерт. Обратно быстрее пешком (за 1 час).
  2. 8 января, 20:28
    0
    6-4=2 км осталось проплыть туристу до Иваново.

    2:2=1 час будет плыть

    10,5+1=11,5 часов (11 ч 30 мин.) турист прибыл на концерт в Иваново.

    11,5-11 = 0,5 часа=30 мин уже шел концерт.

    125-30=95 мин успеет посмотреть турист.

    0,5*4+2=4 км расстояние между Добрынино и Иваново

    4:4=1 час нужен туристу вернуться обратно в Добрынино пешком.

    Ответ: 95 мин. посмотрит концерт. Обратно быстрее пешком (за 1 час).