Помогите решить задачу У портнихи 15 больших и 25 маленьких пуговиц все пуговицы она пришила на различные вещи по 5 пуговиц на каждую вещь Сколько вещей с пуговицами получилось

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:47
    0
    15+25=40 пуговиц всего.

    По 5 пуговиц на каждую вещь, тогда 40/5=8 вещей с пуговицами вышло.
  2. 27 октября, 04:11
    0
    15+25=40 п.-всего

    40:5=8 в.

    Ответ: 8 вещей получилось