У портнихи 15 больших и 25 маленьких пуговиц. все пуговицы она пришила на различные вещи по 5 пуговиц на каждую вещь. сколько вещей с пуговицами получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:36
    0
    15+25 = 40

    40/5 = 8

    8 вещей с пуговицами получилась!
  2. 26 октября, 11:56
    0
    (15+25) / 5=8 (вещ) - с пуговицами.

    ответ: 8 вещей,