В первом мешке 8 кг винограда, что в одну целую одну седьмую больше, чем во втором, и в одну целую одну восьмую раза меньше, чем в третьем? Сколько килограмм винограда в трех мешках?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:14
    0
    1) 8:1 1/7=8:8/7=8*7/8=7 (кг) - во втором мешке

    2) 8*1 1/8=8*9/8=9 (кг) - в третьем мешке

    3) 8+7+9=24 (кг) - в трёх мешках