Запишите формулу и вычислите периметр прямоугольника со сторонами a и b

a) a равно 12 см, b равно 15 см;

б) a равно 34 м, b равно 50 м;

в) a равно 45 см, b равно 2 дм

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 17:46
    0
    Р=2 (а+в)

    1) Р=2 (12+15) = 2*27=54 см

    2) Р=2 (34+50) = 2*84=168 м

    3) Р=2 (45+20) = 2*65=130 см
  2. 30 января, 18:08
    0
    Р = (a+b) *

    дальше подставляй значения и считай

    1) 54

    2) 168

    3) 130