Помогите! выразить tg 3 альфа через tg альфа

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:45
    0
    Tg3a=tg (a+2à) = (tga+tg2a) / (1-tga*tg2a) = [tga + (2tga) / (1-tg^2a) ]/[1-tga * (2tga) / (1-tg^2a) ]