Радиус внешней окружности равен 8 см диаметр внутренней окружности равен 6 см. найди площадь заштрихованной фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:53
    0
    6 / 2 = 3 см - радиус внутренней окружности

    πR² - площадь окружности

    3.14 * 64 = 200.96 см² площадь большой окружности

    3.14 * 9 = 28.26 см²

    200.96 - 28.26 = 172.7 см² заштриховано (видимо)