В выставочном зале прямоугольной формы надо настелить линолеум. Длина зала 24 м и ширина 16 м. В каждом рулоне 12 м линолеума шириной 1600 см. Сколько потребуется рулонов.

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:41
    +1
    24*16=384 м² - площадь зала

    12*16=192 м² - площадь 1 рулона

    384:192=2 рулона понадобится
  2. 21 мая, 05:17
    0
    24*16=384 кв м - площадь

    1600 см=16 м

    1 м = 100 см

    1600:100=16 м

    12*16=192 кв м - площадь 1 линолеумного рулона

    384:192 = 2 рулона нужно