Скорость течения реки 1,4 км ч. Собственная скорость теплохода равна 35 км ч. Определите скорость теплохода против течения реки и его скорость по течению реки.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:44
    0
    По течению 35 + 1,4 = 36,4

    Против 35-1,4 = 33,6
  2. 2 июня, 16:07
    0
    1) V по теч. = Vc + Vт

    V по теч. = 35 + 1,4 = 36,4 (км/ч) скорость по течению реки

    2) V пр. т. = Vc - Vт

    V пр. т. = 35 - 1,4 = 33,6 (км/ч) скорость против течения реки