Найти такие цифры Х и У, чтобы число 7 Х37 У при делении на 4 давало остаток3, а при делении на 11 остаток 7

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:13
    0
    7*37=210+49=259

    4*11+7=51

    51:11=4 (7 ост)

    51:4=12 (3 ост)

    259XY=51

    X=1/259

    Y=51

    259*1/259=1

    1*51=51

    Или же наоборот

    X=51

    y=1/259