Найти прямоугольник с наибольшей площадью если его периметр 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:17
    0
    Прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см, так как периметр это 2 * (а+в) от сюда следует что а+в=14/2=7

    а 3 и 4 дают большею площадь чем другие прямоугольники (5 см и 2 см, 6 см и 1 см)