Каха истратила 3 пятых своей суммы после чего у него осталось 80 лари какая была сумма Укажите значение

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:09
    0
    Сумма была х.

    Потратила: (3/5) х.

    Осталось: (2/5) х = 80

    х = 80 / (2/5) = 80 / 2 * 5 = 200.

    Ответ: сумма была 200 лари.