1 задача) В 4 канистры помещается 80 литров бензина. Сколько литров бензина поместится в 30 канистр?

2 задача) Из 28 м ткани сшили 7 платьев. Сколько надо ткани для 120 платьев?

3 Задача) В одной теплице собрали 38 кг огурцов, а в другой-50 кг. Все огурцы разложили в ящики, по 8 кг. Сколько ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:49
    0
    1 задача) 80:4=20 (л) 20*30=600 (л)

    Ответ: 600 литров бензина

    2 задача) 28:7=4 (м) 120*4=480 (м)

    Ответ: 480 метров ткани

    3 задача) 50+38=88 (кг) 88:8=11 (ящ)

    Ответ: 11 ящиков
  2. 31 августа, 20:29
    0
    1 задача

    1) 80:4=20 (л) вмещается в одной канистры

    2) 20*30=600 (л)

    Ответ 600 литров в 30 канистрах

    2 задача

    1) 28:7=4 (м) ткани нужно для пошива одного платья

    2) 120*4=480 (м)

    Ответ 480 м ткани потребуется для пошива 120 платьев

    3 задача

    1) 38+50=88 (кг) всего огурцов

    2) 88:8=11 (кг)

    Ответ 11 ящиков потребовалась