Помогите решить примеры с решением

13-5 у=8-2 у

5 х + (3 х-7) = 9

3 у - (5-у) = 11

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 08:55
    0
    13-5 у=8-2 у

    2 у-5 у=8+13

    -3 у=21

    у=21: (-3)

    у=-7

    5 х + (3 х-7) = 9

    5 х+3 х-7=9

    8 х-7=9

    8 х=9+7

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    3 у - (5-у) = 11

    3 у-5+у=11

    4 у-5=11

    4 у=11+5

    4 у=16

    у=16:4

    у=4
  2. 1 января, 09:52
    0
    3y - (5-y) = 11

    3y-5+y=11

    3y+y=11+5

    4y=16

    y=16:4

    y=4

    5x + (3x-7) = 9

    5x+3x-7=9

    5x+3x=9+7

    8x=16

    x=16:8

    x=2