Два пешехода отправляются из аптеки в одном направлении на прогулку по набережной. Скорость первого на 0,5 км/ч больше скорости второго. Найдите время в минутах, когда расстояние между ними станет 200 м.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:53
    0
    V2 = v1+0.5

    S1 = v1*t ⇒

    S2 = v2*t = (v1-0.5) t

    S2-S1 = 200 м = 0,2 км

    v1t - (v1-0.5) t = 0.2 ⇒ v1t-v1t + 0.5t = 0.2

    0.5t = 0.2

    t = 0.2:0.5 = 0.4 часа = 0,4*60 = 24 мин