Помогите решить задачу 4 класса.

Два пешехода отправляются из аптеки в одном направлении на прогулку по набережной. Скорость первого на 0,5 км/с больше скорости второго. Найдите время в минутах, когда расстояние между ними станет 200 м.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:41
    0
    1 км/ч = 1000 м/ч = 0,278 м/с

    200/0,278=719 (с)

    Ответ: 719 секунд=12 минут