Периметр квадрата равен 36 см Одна из сторон прямоугольника одновременно является стороной квадрата а вторая сторона этого прямоугольника составляет треть от этой длины Вычислите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:45
    0
    Р квадрата = а*4 = 36 см

    а=36:4 = 9 см - сторона квадрата, длина (а) прямоугольника

    9:3=3 см - ширина (b) прямоугольника

    S прямоугольника = a*b=9*3=27 см²
  2. 29 марта, 16:14
    0
    1).36:4=9 (см) - сторона квадрата и прямоугольника

    2).9:3=3 (см) - ширина прямоугольника

    3). S прямоугольника=9·3=27 (см/2)