Упростите и вычислите:

-2 (3,5y-2,5) + 4,5-1, при y=4/5

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:40
    0
    -7y+5+4.5-1 = - 7y+8.5 = - 7 * (4/5) + 17/2 = - 28/5+17/2 = - 56/10+85/10 = 29/10 = 2.9