У Сергея была 182 тенге. На покупку этой книги он потратил 2/1 этой суммы. Сколько теньге осталось у сергея

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:17
    0
    182/2*1=91 тенге

    91 тенге
  2. 12 июля, 12:18
    0
    182:2*1=91 (т) - осталось

    ответ: 91 теньге осталось у сергея