Числа a и b взаимно простые. Как будут выглядеть дроби 1/a и 5/b после проведения их к наименьшее знаменателю:

1) 1/ab и 5/ab

2) b/a и 5/а

3) 1/a+b И 5/a+b

4) b/ab и 5 а/ab

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:40
    0
    25/35 2. 1/4 3. 2/3 4. 24 5. 18 6. 8/72 и 45/72 7. да, 13/26=1/2=50/100 8. 16/60 9. 0.36 10. в/ав и 5 а/ав