Длина отрезка АВ равна 50 см. Точки M и N лежат на этом отрезке. Найди длину отрезка MN, если:

а) АМ=15 см, NB=19 см;. в) АМ=23 см, NВ=21 см;

б) АN=38 см, МВ=6 см; г) АN=42 см, МВ=34 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:35
    0
    1. АМ-15, NВ-19

    1) 15+19=34

    2) 50-34=16 (см) - МN

    2. АN-38, МВ-26

    1) 38+26=64

    2) 64-50=14 (см) - MN

    3. АМ-23, NВ-21

    1) 23+21=44

    2) 50-44=6 (см) - MN

    4. АN-42, МВ-34

    1) 42+34=76

    2) 76-50=26 (см) - MN