1. Длина контейнера 4 м, ширина - 2 м, высота - 3 м. Вычесли объем контейнера, площадь пола, сумму площадей боковых стенок.

2. Составь уравнения.

а) Найди число, которое больше 70 во столько раз, во сколько 150 больше 50.

б) Найди число, которое меньше 73 на столько, на сколько 80 больше 10.

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:12
    0
    1. 4*2*3=24 м объем контейнера

    S-8m2

    2.

    а в 3 раза - 210

    б на 70-3
  2. 16 сентября, 06:16
    0
    1. Объем = 4*2*3 = 24 м кубического Площадь пола = 4*2 = 8 м квадратных Сумма площадей боковых сторон = (4*3) * 2 + (2*3) * 2 = 36 м квадратных

    2. Х: 7=150:50 Х=150:50*7 х - число73-х=80-1073-х=70 х=73-70 х = 3 - числоХ=210