Задача в пакеты по 500 г и 400 г разложили 6 кг печенья. Пакетов по 400 г оказалось пять. Сколько получилось пакетов по 500 г?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:18
    0
    400*5=2000 (гр.) это 2 кг

    6-2=4 (кг) это 4000 гр

    4000:500=12 пакетов