В пакеты по 500 г и 400 г разложили 6 кг печенья. Пакетов по 400 г оказалось пять. Сколько получилось пакетов по 500 г запиши решения и ответ

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:39
    0
    400*5=2000 (г) - в пяти пакетах по 400 грамм

    6000-2000=4000 (г) - по 500 грамм
  2. 24 декабря, 19:56
    0
    1) 400 * 5 = 2000 кг = 2 кг

    2) 4000 / 500 = 8 пакетов

    Ответ: всего 4 пакета по 500 г