7 целыхчетыре пятых разделить на две целых три пятых = четыре целых одна вторых разделить на y

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:29
    0
    7 4/5 = 4 1/2

    2 3/5 у

    у = (2 3/5 * 4 1/2) / 7 4/5

    у = 1 1/5

    Ответ: у = 1 целая одна пятая
  2. 30 декабря, 02:31
    0
    7 4/5 : 2 3/5 = 4 1/2 : y

    39/5 : 13/5 = 9/2 : у

    39/5 х 5/13 = 9/2 : у

    3 = 9/2 : у

    у = 9/2 : 3

    у = 9/2 х 1/3

    у = 3/2

    у = 1 1/2