Ход путь от одной станции до другой прошел за 4,5 часов со скоростью 40 км ч С какой скоростью должен идти теплоход чтобы пройти этот путь за 3,6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:44
    0
    1). 4,5*40=180 (км) - весь путь.

    2). 180:3,6=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч скорость теплохода