В рулоне 50 м ткани от него отрезали косок на 4 костюма3 м на каждый сколько ментров ткани после этого осталось

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 05:23
    0
    4*3=12 м-использовали

    50-12=38 м осталось
  2. 28 января, 07:47
    0
    1.) 4 * 3 = 12 (м) - отрезали, на 4-е костюма.

    2.) 50 - 12 = 38 (м) - осталось.

    Ответ: 38 метров ткани осталось.