В бидоне 36 л молока. Когда на него перелили в другой бидон 4 л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:11
    0
    Х - молока в другом бидоне, тогда после переливания в нем стало (х+4) л. молока, а в первом бидоне стало (36-4) л. молока. По условию: х+4=36-4

    х=32-4; х=28 л. молока.

    Ответ: 28 л. молока было в другом бидоне.
  2. 14 мая, 00:07
    0
    28 л

    Так как

    36-4=32 л стало в бидонах

    Значит 32-4=28 л было во втором бидоне