В 1 подарке 12 карамелек 24 шоколадных конфет, сколько конфет расфасовали по отдельности если всего было 5400 конфет

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:48
    0
    1) 24+12=36 (к.) - 1 подарок 2) 5400/36=150 подарков
  2. 10 ноября, 04:18
    0
    12+24=36 конфет - всего в подарке

    5400:36=150 - подарков

    150*12=1800 - карамелек

    150*24=3600 - шоколадных конфет