Сумма 3 чисел равна 100; второе число больше первого на 8, а 3 больше первого на 11. Чему равно каждое число?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:36
    0
    100-8-11=81

    81:3=27 это первое число

    27+8=35 - это второе число

    27+11=38-это третье число.
  2. 25 января, 15:53
    0
    Пусть 1 число: х; 2 число: х+8; 3 число х+11. Составим и решим уравнение:

    х+х+8+х+11=100

    3 х=81

    х=27

    Тогда 1 число: 27; 2 число 27+8=35; 3 число: 27+11=38