3*7 - (2*8-4*10:5) - 63:7 установи порядок и вычисли

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:53
    0
    21 - (16-8) - 9=21-8-9=13-9=4
  2. 10 июня, 07:20
    0
    3 * 7 - (2 * 8 - 4 * 10 : 5) - 63 : 7;

    1) 2 * 8 = 16,

    2) 4 * 10 = 40,

    3) (4 * 10) : 5 = 40 : 5 = 8,

    4) (2 * 8) - (4 * 10 : 5) = 16 - 8 = 8,

    5) 3 * 7 = 21,

    6) 63 : 7 = 9,

    7) (3 * 7) - (2 * 8 - 4 * 10 : 5) = 21 - 8 = 13,

    8) ((3 * 7) - (2 * 8 - 4 * 10 : 5)) - (63 : 7) = 13 - 9 = 4.

    Ответ: 4.