Масса обычного страуса 100 кг а масса страуса нанду на 55 кг меньше. какая масса 3 страусов нанда?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:20
    0
    1) 100-55=45 (кг) - масса одного страуса нанда.

    2) 45*3=135 (кг)

    Ответ: масса 3 страусов нанда равна 135 кг.